1 июня Армянская Апостольская церковь Сурб Рипсиме в Ессентуках отметила свое 15-летие! В этот день прошло множество значимых событий: - Освящение двух хачкаров — символов многовековой дружбы армянского и русского народов, приуроченное к «Году единства народов России», а также в честь материнства и любви. - Духовное событие: в храм были принесены мощи святого апостола Егише, что стало важным моментом для всего православного сообщества региона. В торжествах приняли участие более 1500 армян Ставрополья и высокопоставленные лица: Министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Бабин Сергей Анатольевич; Председатель Регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» Ставропольского края, руководитель аппарата Общественной палаты Ставропольского края Ильченко Александр Владимирович; Председатель региональной армянской национально-культурной автономии (РАНКА СК) и Ставропольского регионального отделения «Союза армян России» (САР) Олег Гамлетович Айриян; Архиепископ Северо-Кавказский и Краснодарский Мовсес Мовсеся «Для нашей общины 15-летие освящения церкви Сурб Рипсиме — это не просто дата, а символ духовной стойкости и единства», — подчеркнул Олег Айриян. Праздник завершился большим концертом с участием творческих коллективов из Армении!